Информация об условиях охраны здоровья обучающихся.

Сведения об условиях охраны здоровья воспитанников МКДОУ детского сада № 24 "Колокольчик"

Медицинский блок ДОУ: для обеспечения медицинского наблюдения за развитием и состоянием здоровья детей, оказанием лечебно-профилактической помощи и проведения антропометических мероприятий имеет процедурный и медицинский кабинет со стационарной необходимой мебелью и медицинским оборудованием. Сохранение и укрепление здоровья дошкольников, физическое развитие в ДОУ, осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативными документами. Ежегодно ДОУ заключает Договор «Об организации медицинского обслуживания» с ГБУ ЦРБ г. участковая больница с. Прикумское, ГБУЗ СК «Минераловодская РБ» г. Мнеральные Воды С целью повышения качества и эффективности целенаправленной деятельности в ДОУ разработана и реализуется: система физкультурно-оздоровительной деятельности и профилактики заболеваемости;  модель организации оптимальной двигательной активности детей в течение дня; технология комплексного воздействия на организм дошкольника.