Наши новости (11)

Экологические акции "День Воды" и "День Леса"

В рамках Дней защиты от экологической опасности наш детский сад принял участие в краевых экологических акциях «День Воды», «День Леса».

С целью формирования экологической культуры у дошкольников и воспитания бережного отношения к природе, педагоги ДОУ провели беседы с ребятами на темы: "Берегите воду", "Кому нужна вода", "Берегите природу", "Правила поведения на природе".

Юные защитники природы активно участвовали в беседе, приводя примеры из жизни, после чего закрепили свои знания в дидактических играх и занимательных творческих заданиях.

Так ребята собрали макет "Круговорот воды в природе", пройдя интересный путь вместе с капельками воды. Рисовали рисунки на тему «Деревья» и запрещающие знаки.

Понедельник, 18 Март 2024 07:48