Понедельник, 22 Апрель 2024 08:37

Четверг, 18 Апрель 2024 07:42

"Как уберечься от туберкулеза"

«Способы защиты от туберкулёза!»

1.  Профилактические прививки в соответствии с национальным календарём прививок!

2. Проходить флюорографическое обследование не реже 1 раза в 2 года – единственный метод раннего выявления туберкулеза!

3. Поддерживать защитные силы организма: занимаясь спортом, отказавшись от табака, алкоголя, наркотиков!

4. Вести здоровый образ жизни, соблюдая сбалансированный режим труда и отдыха!

5. Регулярно проводить влажную уборку  и проветривание помещений, где находитесь!

Пятница, 12 Апрель 2024 10:06

12 Апреля - День Космонавтики

Пятница, 12 Апрель 2024 10:06

12 Апреля - День Космонавтики

Пятница, 12 Апрель 2024 09:59

Вторник, 09 Апрель 2024 10:16

Мероприятия к Году семьи.

Беседы по теме "Моя семья"

Родительское собрание на тему "Моя семья- моё богатство!"

Вторник, 09 Апрель 2024 10:05

"Мама, папа и я - спортивная семья"

В МКДОУ детском саду № 24 "Колокольчик" проходят мероприятия в рамках Года семьи

Вторник, 09 Апрель 2024 08:29

Месячник здоровья

В рамках проведения Месячника здоровья с 01 апреля по 01 мая 2024 года в МКДОУ детском саду были проведены следующие мероприятия:

- беседы о правилах личной гигиены; «Что такое здоровое питание?»,   «Полезная и вредная еда», «Чистота – залог здоровья!», «Здоровье надо беречь», «Соблюдай режим, он для здоровья необходим», «Как мы всей семьей проводим выходные», «Если хочешь быть здоров - закаляйся».

- прошли соревнования « Мама, папа и я, спортивная семья»;

- С детьми много читали художественной литературы: К.И.Чуковский «Федорино горе», «Мойдодыр»; М. Грозовский  «Распорядок дня»; С.Я. Маршак  «Вот какой рассеянный…»; Т.Шорыгина «Зарядка и простуда», «Зачем соблюдать режим»; стихи Еремеевых М и С «С чего начинается утро», «Для чего нужна зарядка», «Руки мой перед едой», «Водные процедуры», «Все делай вовремя дружок», «Одевайся по погоде»; С. Михалков «Тридцать шесть и пять», «Чудесные таблетки», «Про девочку, которая сама себя вылечила», «Прививка».

Разучили пословицы и поговорок о спорте: здоровья много не бывает; здоровье не купишь за деньги; береги здоровье смолоду; в здоровом теле – здоровый дух;  здоровье растеряешь – ничем не наверстаешь; если хочешь быть здоров – закаляйся; болен – лечись, а здоров – берегись; движение – жизнь; пешком ходить – долго жить; начинай новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки; отдай спорту время, а взамен получи здоровье; чистота – залог здоровья; здоровье за деньги не купишь; главное не победа, а участие.

В МКДОУ детском саду проведена Акция   к Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма, отмечаемая 2 апреля. Воспитатели и дети присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям. Воспитатели подготовили консультации для родителей «Если в семье ребенок - аутист». Этим привлекли внимание родителей к проблеме аутизма детей.В этот день в детском саду провели с детьми беседы «Особенные дети»«Солнце светит всем одинаково»«Мы все такие разные».Дети активно принимали участие в беседе. Затем просмотрели диафильмы про добро, делились впечатлениями о том, что просмотрели.

Сенсорная игра для аутичных детей "Цветная водичка", "Смешай краски".