Порядок зачисления в ДОУ

Порядок зачисления

Для зачисления ребенка в детский сад родители / законные представители/ должны предоставить в учреждение направление, выданное Комиссией по комплектованию дошкольных учреждений управления образования администрации Минераловодского городского округа и следующие документы:

1.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

2. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

3. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации, на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства),

4. Медицинская карта по форме 026/у-2000 (для детей, впервые поступающих в ДОУ) (оформляется в поликлинике по месту жительства; должна обязательно содержать результаты осмотра специалистами, заключение главного врача с разрешением посещения дошкольного учреждения; с указанием группы здоровья ребенка и рекомендациями. Подписывает карту главный врач поликлиники и скрепляет треугольной печатью)

5. Заключение краевой психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с особыми возможностями здоровья и инвалидами).

Далее оформляются следующие документы:

- Заявление о приеме ребенка в детский сад;

- Договор об образовании по образовательным программам между МБДОУ и родителем о содержании ребенка в данном дошкольном учреждении;

- Заявление на выплату компенсации части родительской платы за детский сад;

- Письменное согласие на обработку данных ребенка;

- Доверенность на тех людей, кому родители доверяют забирать своего ребенка.

Для получения компенсации за содержание ребенка в детском саду в бухгалтерию учреждения необходимо представить:

- ксерокопию паспорта /1 страница. прописка/ родителя;

-ксерокопию свидетельства о рождении ребенка и детей. имеющихся в семье до 18 лет;

-справку о составе семьи по месту жительства;

-ксерокопию сберегательной книжки /пластиковой карты/ с лицевым счетом;

-заявление /пишется в бухгалтерии учреждения/;

Все документы оформляются на одного родителя. При отказе от компенсации пишется заявление в бухгалтерии учреждения. Документы в учреждение должны предоставляться в течение 30 календарных дней со дня получения направления.