"Эколята - Дошколята" "

« Эколята- Дошколята» «Молодые защитники Природы»

В нашем детском саду №24 «Колокольчик»  был организован «День Эколят- Дошколят». Целью данного мероприятия является формирование у подрастающего поколения богатого внутреннего мира и системы ценностного отношения к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней.

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном,  и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу и в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполнили задание по раздельному сбору мусора, исполнили танец «Не рвите цветы, не рвите» собирали фрукты и овощи, отгадывали загадки,  рисовали на тему «Наши друзья – Эколята», а главное вступили в ряды настоящих защитников природы ЭКОЛЯТАМИ и награждены памятными медалями.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.