Правила приема в ДОУ

Уважаемые родители!

При постановке ребёнка на очередь в детский сад при себе необходимо иметь:

1.Свидетельство о рождении ребёнка.

2.Паспорт одного из родителей (законных представителей) ребёнка с пропиской в Минераловодском районе.

3.Наличие документа подтверждающего право на льготу.

- Для судей, прокуроров и следователей: служебное удостоверение либо справку с места работы;

- Для сотрудников полиции: документ, в установленном порядке подтверждающий факт прохождения службы в органах внутренних дел;

- Для граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей: документ, в установленном порядке подтверждающий увольнение с военной службы, документы, в установленном порядке, подтверждающие родственные отношения.

- Для инвалидов I и II групп – справка МСЭ об установлении инвалидности;

- Для многодетных семей: справка, подтверждающая социальный статус многодетной семьи;

- Для педагогических работников образовательных учреждений: справка с места работы.

Устройство ребёнка в МКДОУ ведётся в порядке очерёдности поступления заявлений родителей (законных представителей) с учётом определенных законами и нормативными актами РФ льгот по внеочередному и первоочередному приёму воспитанников в образовательные учреждения (при предоставлении соответствующих документов).

Включение граждан в первоочередные и внеочередные списки, осуществляется с момента регистрации заявления и документов, подтверждающих принадлежность к льготной категории в журнале учёта.

При зачислении ребёнка в дошкольное образовательное учреждение необходимо иметь:

1.Направление управления образования Минераловодского городского округа.

2.Медицинскую карту с заключением педиатр.

3.Ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка.

4.Ксерокопию паспорта одного из родителей (законных представителей) ребёнка с пропиской в Минераловодском районе.

Направление в дошкольное учреждение, выданное управлением образования, действительно для предъявления руководителю дошкольной образовательной организации в течение двух недель со дня выдачи. В случае неявки после указанного срока в ДОУ без уважительной причины, место передается другому ребенку, очередность при этом не сохраняется.